Запрещено для детей!
Вход

Осознание невербального поведения

  • Просмотры: 3798
  • Опубликовано в Осознание

Внимательный человек по жестам и позе человека может определить, что человека думает, чего он хочет, лжет он или говорит правду. В то же время большинство людей даже не осознают, какие жесты они совершают. Управление своим невербальным поведением начинается с одного маленького шага - с осознания своих жестов, позы, мимики.

Мы часто не замечаем, какие жесты совершаем, как ведем себя в той или иной ситуации. Мы не замечаем, что наше поведение с головой выдает наши намерения и желания. И чем сильнее наши желания, тем меньше мы контролируем язык своего тела. Начните работу над невербальным поведением с внимания к тому, что вы делаете каждый день.

Постарайтесь в течении всего дня внимательно подмечать, как движутся ваши кисти рук, как вы сжимаете и разжимаете пальцы, какая поза у вашего тела, когда вы расслаблены, а когда напряжены. Подмечайте, задавайте себе вопрос почему и вы все лучше и лучше будете осознавать свое невербальное поведение. Со временем, язык вашего тела станет столь же послушен вам, как и речь, срывающаяся с вашего языка. Впрочем, многие люди так и не научатся никогда контролировать даже те слова, что слетают с их языка.