Запрещено для детей!
Вход

Молитвы и мантры в управлении Внутренними Состояниями

Общее внутреннее состояние определяется внутренними стремления человек, направлением его мыслей, движением души к определенному образу. К чему мы стремимся, тем мы и становимся.

Проведите простой эксперимент: спокойно сядьте и задумайтесь над чем то очень хорошим, светлом, чистом и вы заметите, как ваш внутренним мир успокаивается и светлеет. Ваша общая вибрация становится более высокой, чистой, светлой. Подумайте о чем то плохом, низменном и противном и вы почувствуете, как ваше состояние стало неприятным и тяжелым, вибрация стала низкой.

Многие люди с удивлением обнаруживают, что их жизнь в общем то говно, им плохо и неприятно жить. Редкие моменты радости являются коротким просветлением, а потом они снова впадают в тьму тяжелых и неприятных переживаний. А как может быть иначе, если в течении всего времени дня человек думает и стремится к низменным и постыдным явлениям. Большинство людей стремятся к низменным материальным целям, переживают из-за своего материального положения, жаждут купить новую машину, дом, получить еще больше власти и денег. Еще хуже, это тяга к алкоголю, наркотикам, ночным клубам, гулянкам. К чему стремится человек, такие у него и вибрации души, такое внутреннее состояние. Стремитесь к говну, будите чувствовать себя говном. Это вполне объяснимо.

Чтобы чувствовать себя хорошо, радостно, приятно и светло, нужно стремится к чему чистому, светлому и радостному. Желательно все время, но хотя бы регулярно нужно себе задавать нужный тон и настраивать себя на это. Давным давно придуман и метод, с помощью которого этого можно достигать - молитва Богу.

Почему Богу? Если отвлечься от мифов и религиозных представлений, то что такое БОГ? Это нечто очень могущественное, но в то же время доброе, светлое, любящее, все прощающее. все понимающее и, что очень важно, нематериальное. А следовательно и лишенное каких то недостатков и привнесенных материальным низких вибраций и тяжелых состояний духа. По существу, БОГ, это ВНУТРЕННЕЕ СОСТОЯНИЕ, вибрация в чистом виде. Он непознаваем в принципе, его можно только чувствовать, слышать, ощущать.

Молитва, это обращение к БОГу, то есть к чему то светлому и очень доброму и всему самому лучшему в нас и вокруг. Большинство людей совершает ошибку, обращаясь к БОГУ с материальными просьбами. Тем самым они сводят силу молитвы на нет, так как устремлены к материальным, низменным вибрациям и впадают в еще большее уныние. Во время молитвы следует устремляться к БОГУ, стремится стать подобным ему. Поэтому в наставлениях святых всегда имеется совет просить не помощи, а мудрости, не вещей, а просветления. То есть обращаться и просить можно и нужно хороших внутренних изменений.

Например у Кришнаитов все еще проще - они БОГА СЛАВЯТ. Просто говорят слава Кришне! Когда мы славим что то , то признаем ценность и формируем свое стремление к этому. Поэтому последователи Кришны такие счастливые до тошноты! У христиан, мусульман и остальных религий тоже полно гимнов богу, прославяющих его.

Механизм вознесения своих вибраций здесь очень прост. Повторяя прославления или хотя бы просто перечисляя ДОСТОИНСТВА БОГА, вы формируете внутреннее устремление к этим достоинствам, представляя нечто очень и очень хорошее.

И так, как де правильно пользоваться молитвой?

Я понимаю, что для многих это непривычно, непонятно, кажется глупым и прочее и прочее. Но поверьте, это все не просто так создавалось и развивалось человечеством на протяжении эонов лет. Это мощный, эффективный и безупречный механизм улучшения собственной жизни и просветления внутренних стояний. Назвать его глупым - это отрицать опыт всех предыдущих поколений.

Молится можно где угодно и как угодно. Главное, в своем обращении к богу вы перечисляете и славите то хорошее. что он вам несет. Бог всемогущий (могущество это хорошо!), добрый, любящий, прекрасный, всепрощающий, терпеливый, спокойный. Дарит всем радость, создаем замечательный мир, утешает всех людей и прочее и прочее. Тему можно и нужно развивать до бесконечности.

Благодарность богу, например за радость , за счастье, за вкусную еду , также нас поднимает и облагораживает.

Чем чаще вы это делаете, тем чаще будете поднимать свое внутреннее состояние на новую высоту. Основываясь на духовных практиках йоги буддизма, даосизма и христианских практиках, можно говорить о 45 минутах, которые желательно посвятить молитве с утра и вечером. Да, знаю, кажется много, но если вы хотите серьезных результатов, то нужно попотеть. Тогда вы сможете все время пребывать в благости, то есть иметь позитивное, светлое, правильное внутреннее состояние.

Мантры и гимны

Мантра, это такой мини гимн, прославление бога, как правило очень короткий, который повторяют много много раз. Говорят про несколько тысяч повторений. На первый взгляд выглядит идиотизмом, но это мощный механизм духовного развития. Как он работает?

Содержание мантры направляет наши устремления к богу, то есть нужным вибрациям, нужным стояниям. Это та часть, которую мы обсуждали в виде молитвы.

Нужное повторение одного и того же текста, да еще в правильной тональности, вырубает ум. Он перегружается и просто не может работать в таком состоянии. Поэтому ум отключается и перестает вас иметь, что происходит по жизни у большинства людей. Ваши стремления к нужным вибрациям и состояниям становятся свободными от образов ума и вашего опыта, вы переходите в состояние не-ума, называет у-вэй.

Психологи напридумывали много названий этому состоянию, например сверх сознание или сверх Я, но по сути это то, что называется душой. Вы удивитесь, но если вырубить ум, вы найдете СЕБЯ. Включатся другие механизмы понимая, не-думания, постижения, интуиции - все то, что мы ощущаем, но выразить точно не можем. Это возможности нашей души. При достижении этого состояния у вас появятся сверх способности, вы сможете летать, посылать огненные шары из задницы и молнии из своих рук. Ладно, шучу. В общем, дойдете до этого уровня, вам определенно понравится.

Таким образом мантры развивают и ваши вибрации и раскрывают скрытые духовные способности обостряют интуицию, учат вас пользоваться силами вашей души. В то же время это просто и понятно, никакой мистики, только практика и работа.

Позднее выложу вам мантру для практики

28 янв 2016 18:29 написал заяц: #67326
заяц аватар
А где мантра для практики?
29 янв 2016 20:59 написал Lamespy: #67368
Lamespy аватар
Было бы круто попрактиковаться в мантре для практики..)