Запрещено для детей!
Вход

Состояние присутствия

Времени не существует. Существует только постоянный переход из одного состояния в другое. Фокусируясь на постоянном процессе чего бы то ни было прямо здесь и сейчас вы сразу попадаете в Состояние Присутствия.

Время, это функция ума. Только через ум воспринимается время. Постоянным Присутствием воспринимается только процесс. Он точечный, существует только здесь и сейчас. Вы можете наблюдать процесс и изменение чего бы то ни было, но наблюдать время вы не можете. Время понятно только через процессы памяти (прошлое) и планирование (будущее). Если вы их исключите из своего восприятия, вы окажитесь в текущем моменте. Эти процессы идут толкьо в вашему уме. Ни прошлого и ни будущего в этом мире нет.

Сфокусировавшись на том, что происходит ПРЯМО СЕЙЧАС  вода будет просто течь, птицы будут просто лететь, а трава будет просто расти. А вы будете просто наблюдать это.

Ум вам не даст сделать это так просто. Вы натренированы оценивать прошлое и будущее, все время думать об этом и ум будет вам в этом помогать. Только практика фокуса на каком то объекте и или процессе поможет вам прийти к состоянию неума, когда нет прошлого и будущего, то есть ум не вовлечен в процесс. Помните, что вы сами направляете фокус своего внимания на ум и ментальный мир, никто вас не заставляет делать это.

Управление фокусом внимания возможно только через тренировку , когда все внимание уходит вовне, на какой то процесс или предмет. Полная фокусировка останавливает время, оно просто не имеет больше значения, так как ваше внимание полностью сфокусировано на чем либо.

Cron Job Starts