Запрещено для детей!
Вход

Легкий способ бросить курить

Ежедневно курящие люди задают себе вопрос: “Как бросить курить?”, либо мысленно обещают себе “все, надо бросать курить? Можно ли бросить курить и что для этого нужно?! И это не удивительно, ведь люди подсознательно понимают, что ничего хорошего в этом нет, что это отнимает здоровье и силы. Если бы существовала волшебная кнопка, нажав на которую курильщики могли бы проснуться на следующее утро, как будто никогда не закуривали свою первую сигарету, тогда единственными курильщиками на земле остались бы подростки, пребывающие еще на стадии эксперимента.
Когда-то я тоже курил, начиналось все безобидно сигаретка на перемене с одноклассниками. Я и подумать не мог, что через какое-то время захлебнусь в никотиновой зависимости. Но это случилось, как и со многими другими. Понимаешь это не сразу, до первой попытки бросить, тогда-то и начинаешь понимать всю тяжесть проблемы. Справиться с “никотиновой ломкой” не просто, но это только на первый взгляд. Я бросал много раз, очень много, даже не могу вспомнить точное количество раз. Длилось это около полутора лет, какие только методики я не пробовал, придумывал свои собственные, но никак не получалось, никак. Меня это расстраивало, я боялся, что никогда не смогу бросить, что это навсегда, что никогда не обрету свободу.
Мне повезло. Книга Ален Карра попала мне в руки. Скажу честно, я не бросил курить сразу, прочитав ее, но я понял одно: это самый действенный способ на сегодняшний день, ничто так не просветляет и не дает мотивации к прекращению курения, как эта книга. Это нисколько не реклама, просто хочу поделиться своим опытом и наблюдениями.
Бросил курить через год, после того, как книга попала мне в руки, перечитывал ее несколько раз, после каждой попытки, что-то происходило и опять начинал. Так было не у меня одного было, многие читали, завязывали на время, начинали опять, они теряли веру в себя и книгу, говорили, что книга не помогает. Начинали снова по собственной безответственности, а потом объявляли книгу бесполезной, легко списать собственные не удачи на бесполезность книги. В любом начинании человек жаждет “волшебной таблетки”, так и эти люди хотели, чтобы однажды утром, проснувшись, они почувствовали себя как никогда не курящее люди, так не бывает. Что касается меня, то я не терял веры и перестал курить.
Но что же дает книга? Что хорошего в ней? Если приходится столько раз ее перечитывать.
Ален Карр просто передал свой опыт, свои переживания и трудности, которые он терпел все эти годы, читая книгу, узнаешь себя, не только себя, любого курильщика. Что делать с этим опытом? Каждый решает сам, кто-то бросил курить и не может нарадоваться этому, кто-то объявляет книгу недееспособной и продолжает травить себя. Спустя какое время я понял, как работает книга – это осознание. Опыт, который передал Карр, помогает осознать. Осознание бесполезности курения ключевой момент, это невероятно, когда ты просветляешься и понимаешь на сколько глуп ты был раньше, остается только приложить не много усилий, чтобы освободиться до конца.
Это может сделать каждый! Нужно только прочитать книгу, кстати, есть еще фильм на русском языке, тоже весьма интересен и полезен. Главное поверить в себя и не отступать. Я до сих пор невероятно рад тому, что не курю, чего и вам желаю.

Cron Job Starts