Запрещено для детей!
Вход

Пикап Конференция 2011

В Москве 19 марта прошла Пикап Конференция 2011, где выступали многие известные соблазнители. Отзывы на конференцию неоднозначные. Олег Горячо, один из докладчиков конференции довольно жестко выразился по поводу организации и некоторых выступающих. Инетерсное мнение высказал Инландер, где постарался дать оценку каждому из выступающих. Наиболее подробно и позитивно высказался Алекс Одесса, который постарался найти нечто полезное в каждом выступлении. Мы еще не смотрели видео самой конференции и когда запись появится на трекерах , обязательно добавим своих пять копеек. Сделаем пока предварительные выводы : (под катом еще и репортаж канала Россия о конференции)

Конечно, журналисты сказали все тоже самое, что повторяют в течении последних пяти лет "пикап наносит вред психике детей!" . Но показать, как кто то "из наших" соблазнил ведущую танцовщицу России - это большая смелость! Лучшей рекламы, наверное, и не придумаешь. Конференцию показали мало, не формат. Но показали же! Прогресс на лицо.

Теперь о конференции. Не станем критиковать тех, кто выступил неудачно, поговорим о том, что нового было озвучено. А нового не прозвучало ничего, как будто и нет развития пикапа на западе или в России. В своем посте Алекс Одесса очень феерично высказался за развитие личности, но ... мнение наше остается таким, как и было раньше - личность такая, какая она есть и каждый может все равно быть успешен у женщин. Сводить все либо к тотальной честности и мужскому характеру либо к шаблонам не уместно.

Интересной показалось упражнение на честность - где нужно честно и прямо глядя в глаза рассказать собеседнику твое мнение о нем ничего не скрывая. Якобы подобная практика помогает в общении с девушкой. Надо пробовать, возможно здесь есть свое рациональное зерно.

Понравилось высказывание (не на конференции) Апрельского Кота, процитированное Алексом Одессой в своем посте: "Слова - как познакомиться с девушкой - вводит парней в ступор. А если сказать - как пообщаться с девушкой - так сразу все станет восприниматься намного проще. Вопрос будет тогда звучать так: как начать общение с незнакомой девушкой". Переход от "фишек" к идеям свободного ОБЩЕНИЯ не может не радовать.

В целом, на лицо тенденция движения к искренности и естественности в общении. Недавно РМЭС исправил свою рекламу (а не программу обучения), озвучивая новые для них идеи легкости и бесстрашия в знакомстве. Теперь конференция реально озвучивает тоже самое. Это может означать только одно - люди начинают ПОНИМАТЬ, рынок меняется, меняется спрос, меняется и предложение. Пока индустрия пикапа может предложить только идеи "развития личности" в этой области, но не за горами и следующий шаг - развитие реальных способностей легкого и свободного общения и знакомства. Теория есть, методы разработаны, дело только за появлением новых Школ и программ развития.