Запрещено для детей!
Вход

Выбираем время для бритья

Сама придумала-сама обиделась!

Женщины иногда ругают своих мужчин за то, что те бреются по утрам, мотивируя тем, что бриться с утра – для работы, а с вечера – для любимой. Есть еще поговорка: бреешься утром – подлизываешься к начальству, вечером – любишь жену, а если раз в неделю – твой босс жена. Считается, что по вечерам любят бриться настоящие ловеласы.

Большинство же мужчин бреется действительно утром, а в выходные устраивают своему лицу отдых. Оптимальным считается бритье 1 раз в день или через день, смотря у кого какая скорость роста волос. Исследования в Америке показали, что 2% мужчин бреются у них за рулем.

Что интересно: из 73-х известных математиков, бороду и усы носили 28 человек. 17 известнейших философов имели на лице бороды и усы. А среди физиков было 25 – с бородой, 8 – с усами, 7 – с бакенбардами, а гладковыбритых – только 20 мужчин.

В случае если вы о-о-очень сильно не любите бриться, то, все-таки напрягите свою силу воли хотя бы в 3-х случаях:

1) Важное совещание.

2) Новое свидание с юной красавицей.

3) Тест новой бритвы.

Эксперименты ученых Великобритании показали, что мужчины, которые очень редко бреются, получают меньше удовольствия в постели, а также являются, в основном, холостяками.

Многие исследователи признают взаимосвязь между количеством волос на теле у мужчины и его половой конституцией. Считается, что те, которые имеют заросли на груди, «тещину дорожку» на животе и обилие волос на руках и ногах, более заряжены тестостероном, а значит сексуальнее. Но, достоверных доказательств пока нет.

В том случае, если девушка настаивает на регулярном бритье, а вы ее сильно любите, наверное, имеет смысл ради нее бриться чаще. Но, если вы это дело ох как ненавидите, то – смените девушку и не брейтесь дальше по нескольку дней: может, найдется любительница получать удовольствие от вашей щетины!

Cron Job Starts