Запрещено для детей!
Вход

Стиль - ухоженный мужчина

УхоженностьСовременными женщинами считается, что мужчина должен выглядеть прежде всего здоровым, потом - преуспевающим, сексуальным и ухоженным. В идеале, он еще должен быть к тому же и симпатичным Wink.

Не следует забывать, что первое впечатление можно произвести только один раз. А психологи утверждают, что на это отведено в коммуникации очень мало времени, буквально - несколько секунд. Поэтому следует использовать это время максимально эффективно.

Мало кто знает, что первоначально использовать макияж начали мужчины во время охоты, выделения вожака, нанося на себя боевую раскраску, а позже, японские самураи делали себе боевой макияж. Так как быть современному мужчине, совместимы ли лоск и ухоженность с мужеством?

Слово косметика произошло от греческого kosmetike – искусство украшать. Направлена она прежде всего на сохранение красоты человека, на поддержание здорового внешнего вида. К ней относятся не только специальные кремы и масла, но и обычные средства ухода и гигиены: мыло, зубная паста, мази, лосьоны, тоники. Декоративная косметика больше направлена на украшение (читай - маскирование) и придание большей привлекательности внешности человека.

Еще в XVI веке французские мужчины, следуя моде, помимо окраски и завивки волос активно румянились. В XVII веке кавалеры широко использовали пудру, румяна и мушки, при помощи которых пытались скрыть различные изъяны на лице, в частности прыщи.

В современном социуме внешности придается не меньшее значение, чем в прошлые века. Мужчина может плохо выглядеть потому, что накануне хорошо погулял с друзьями, или переутомился на работе. Потому, что приболел или провел бурную, бессонную ночь со страстной подружкой. Не следует давать различным мелочам выводить вас из образа достойного мужчины. Вы должны быть всегда - на высоте! Как этого добиться? Об этом наш следующий выпуск.