Запрещено для детей!
Вход

ТЕМА: Вскрытие черного ящика сбитого Турцией СУ 24

Вскрытие черного ящика сбитого Турцией СУ 24 29 дек 2015 07:06 #65162

  • Rozki
  • Rozki аватар
  • Не в сети
  • MPUA
  • VIP
  • Сообщений: 24836
  • Спасибо получено: 5346
  • Репутация: 454
Меня сильно удивило что столь ответственная операция прошла тихо и как то незаметно для прессы Как будто ничего важного Теперь причины вежливого молчания прессы становятся очевидны:

www.drive2.ru/b/2615302/
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вскрытие черного ящика сбитого Турцией СУ 24 29 дек 2015 08:32 #65170

  • Майкл
  • Майкл аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 1603
  • Спасибо получено: 445
  • Репутация: 43
Налицо экономия на хорошем качестве компонентов и на работе квалифицированных специалистов. Цель - положить в карман побольше казенных денег. Кто одобрил такое поганое оснащение ящиков? Кто нанял говноспециалистов, которые такое собрали?

Не понимают гады, что не вентилятор через жопу делают, и не холодильник! Подставляют войска своей же страны! Своей же родине подложили дерьмо! Важнейшая информация была попросту уничтожена из-за того, что какие-то жирные мудаки решили спиздить половину денег, выделенных на проект, в надежде стать еще жирнее.
А если таким же образом собирают боевую технику, и она когда-нибудь рванет или упадет вместе с экипажем из-за экономии на важных деталях?

Считаю, что произосшедшее следует считать саботажем и ответственных за это отдать под трибунал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вскрытие черного ящика сбитого Турцией СУ 24 29 дек 2015 11:23 #65173

  • Rozki
  • Rozki аватар
  • Не в сети
  • MPUA
  • VIP
  • Сообщений: 24836
  • Спасибо получено: 5346
  • Репутация: 454
Тогда весь ВПК и Роскосмос пойдут под трибунал - вспомните как ракета упала потому что кто-то датчик кувалдой кверх ногами вбил! Там глубокий кризис вызванный новорусским менеджментом
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вскрытие черного ящика сбитого Турцией СУ 24 29 дек 2015 12:18 #65177

  • Wade Garrett
  • Wade Garrett аватар
  • Не в сети
  • Крутой
  • Сообщений: 827
  • Спасибо получено: 185
  • Репутация: 10
если это впк , то что творится в гражданке!?

у меня был зил131 89 года выпуска, разобрал как то задние фонари - а там кристальная чистота, все пропаяно, и герметично собрано. посмотрел и собрал обратно, ибо понятно, что оно еще 20 лет проходит и ничего не будет.

был уаз469, коммутатор разбирал - тоже все собрано на уровне впк.

при СССР даже были транзисторы - для людей, и для армии отдельно, и имели маркировку - 2Т.

То что видно на видео, это либо просто развод, тк отказываюсь в это верить. Либо ****** ****** , других слов нет. Даже просто на вскидку, КАКОЙ атмел в индастриал??? Атмел - это уровень помигать диодов в школьном кружке радиолюбителей. Ни в одном серьезном изделии атмел вы не встретите.
Может это все постанова, был какой то ящик для смеха, его взорвали на полигоне, а нам сказали , что это со сбитого самолета. Как это доказать, что ящик именно оттуда? Тем более есть люди, которые очень не хотели "вскрытия".
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вскрытие черного ящика сбитого Турцией СУ 24 29 дек 2015 12:36 #65178

  • Майкл
  • Майкл аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 1603
  • Спасибо получено: 445
  • Репутация: 43
rozki пишет:
Тогда весь ВПК и Роскосмос пойдут под трибунал - вспомните как ракета упала потому что кто-то датчик кувалдой кверх ногами вбил! Там глубокий кризис вызванный новорусским менеджментом
А что поделать? Мне их не жалко.
Оставлять всё как есть - значит подвергать риску наши наши боевые задачи и в открытую продолжать кормить пиявок, сосущих из бюджета. В любом случае невыгодно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вскрытие черного ящика сбитого Турцией СУ 24 29 дек 2015 12:40 #65179

  • Niki
  • Niki аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • VIP
  • Сообщений: 1754
  • Спасибо получено: 479
  • Репутация: 43
Просто специалистов нет. Единственные нормальные электронщики, конструкторы, токари, ремонтники им же по 60-70 лет. Днём с огнем не от ищешь хорошего спеца. А создающие такие вещи люди крайне ограничены интеллектом. Они могут напаять микросхему, но законов физики они не знают и предположить что микросхема будет ломаться от собственного веса при ударе, они не могут. Вторая причина, насколько я знаю что россия уже не выпускает таких надежных микросхем :(
Последнее редактирование: 29 дек 2015 12:42 от Niki.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вскрытие черного ящика сбитого Турцией СУ 24 29 дек 2015 12:43 #65180

  • Wade Garrett
  • Wade Garrett аватар
  • Не в сети
  • Крутой
  • Сообщений: 827
  • Спасибо получено: 185
  • Репутация: 10
Майкл, ты прав на 100%.
Но у нас только пока ловят и выпускают, сердюков васильева и т.д.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.091 секунд