Запрещено для детей!
Вход
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: США самое сильное государство на земле ! (с) Барак Обама

США самое сильное государство на земле ! (с) Барак Обама 13 янв 2016 07:53 #66359

  • Rozki
  • Rozki аватар
  • Не в сети
  • MPUA
  • VIP
  • Сообщений: 24836
  • Спасибо получено: 5346
  • Репутация: 454
Ваше мнение? lenta.ru/news/2016/01/13/obama/

Россия, даже несмотря на снижение экономики, вкладывает ресурсы в Украину и Сирию — страны-клиенты, которые на глазах ускользают с ее орбиты, заявил президент США Барак Обама в речи перед Конгрессом, излагая свое мнение о современной политической и экономической мировой системе и роли его страны в ней.

Слово «клиенты» отсутствует в тексте речи, распространенном перед ее началом, — упоминание этого понятия стало импровизацией президента США, уточняет РИА Новости.

«Когда дело доходит до каждой важной международной проблемы, люди мира не смотрят на Пекин или Москву — они зовут нас», — подчеркнул Обама.

По его словам, США являются наиболее сильным государством на Земле. «Мы тратим на наших военных больше, чем следующие восемь стран, вместе взятых. Наши войска являются лучшими боевыми силами в мировой истории», — заявил президент.

«Ни одна страна не смеет напасть на нас или наших союзников, потому что они знают, что это путь к гибели. Исследования показывают, что наши позиции во всем мире более сильные, чем тогда, когда я был избран на эту должность», — добавил он.

По словам Обамы, американское лидерство в XXI веке не означает выбора между игнорированием остального мира — за исключением тех случаев, когда США убивает террористов или осуществляет «оккупацию и восстановление какого-либо разваливающегося сообщества».

Говоря об угрозах для Соединенных Штатов, Обама отметил, что они исходят скорее от «несостоявшихся государств», нежели от «злобных империй».

В предыдущем своем обращении к Конгрессу Обама заявил, что в 2014 году США вместе с союзниками делали «тяжелую работу» по введению санкций против России с целью заставить ее руководство во главе с президентом Владимиром Путиным прекратить оказывать давление на Украину.

«Некоторые предположили, что агрессия Путина была мастерской демонстрацией стратегии и мощи. Что ж, сегодня именно Америка стоит, крепкая и солидарная с нашими союзниками, — в то время как Россия изолирована, а ее экономика порвана в клочья», — отметил президент.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

США самое сильное государство на земле ! (с) Барак Обама 13 янв 2016 08:17 #66361

  • Rozki
  • Rozki аватар
  • Не в сети
  • MPUA
  • VIP
  • Сообщений: 24836
  • Спасибо получено: 5346
  • Репутация: 454
К той же теме
На подумать

rusvesna.su/news/1452657848
Администратор запретил публиковать записи гостям.

США самое сильное государство на земле ! (с) Барак Обама 13 янв 2016 17:57 #66393

  • Авалон
  • Авалон аватар
  • Не в сети
  • Крутой
  • Сообщений: 812
  • Спасибо получено: 60
  • Репутация: 11
Как по мне Обама прав сильней США армии нет.Какими методами они этого добились другой вопрос.Афганистан это контрольза дурмааном и если его производят . То где то в белых странах его продают. Что не смогли там организовать полноценную армию афганцам-и не пытались. Это не было из приорететом.Вполне успешно проводят свои операции везде.Отличные коммбинаторы и ситратеги.Играют на темных желаниях своих ставленников. Почти полная монополия в СМИ.Что касается сильнейшей армии за всю историю Обама погорячился.Самую сильную победил СССР 70 лет назад при поддержке всего мира.В то время американскиие танки в Нормандии горели как факела.
Последнее редактирование: 13 янв 2016 17:58 от Авалон.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

США самое сильное государство на земле ! (с) Барак Обама 14 янв 2016 18:25 #66473

  • Niki
  • Niki аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • VIP
  • Сообщений: 1754
  • Спасибо получено: 479
  • Репутация: 43
Моё мнение, что америка и правда сильна, все бояться с ними связываться. А в Афганистане ей просто не надо побеждать, они контролируют потоки наркотиков и получают с этого деньги,
Администратор запретил публиковать записи гостям.

США самое сильное государство на земле ! (с) Барак Обама 14 янв 2016 18:46 #66475

  • Rozki
  • Rozki аватар
  • Не в сети
  • MPUA
  • VIP
  • Сообщений: 24836
  • Спасибо получено: 5346
  • Репутация: 454
Удивительно, что вам не интересна эта тема

Например, попробуйте оценить достижения армии США - посмотрите конфликты, кто их начал, зачем и что из этого вышло. Так вы узнаете является ли армия сильнейшей в мире!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

США самое сильное государство на земле ! (с) Барак Обама 14 янв 2016 19:44 #66478

  • Авалон
  • Авалон аватар
  • Не в сети
  • Крутой
  • Сообщений: 812
  • Спасибо получено: 60
  • Репутация: 11
Со 2ой мировой войны у США доктрина не идти в наземные операции.Они тогда знатно от немцев отхватили на земле.Зато тонны бомб в Крепостях это было их оружие.Я не помню че там было в Вьетнаме,Персидском заливе.Помню Ирак закидали ракетами и бомбами вроде все тоже самое.Потом на танках вьехали в Багдад почти никто с ними и не воевал.Афганистан че та м было?Я вот не знаю какие то базы и их охрана ну так амеры там не одни были было куча стран ISAF.Почти все НАТО.На Балканах тоже вроде бомбы тока кидали.Амеры идут путем низких жертв еще со 2ой мировой.Ну Вьетнам их победа скорее нет не знаю сложно сказать говорят они быро отуда убирались.Ирак помню ну ушли они через 10 лет ну а как их там партизаны били в куче террактов.Помоему они после Вьетнама серьезные наземные операции и не делали.


Ну Россмя тож далеко не ушла Грузинской конфликт неделю был.Афган ну да там серьезная война была.2 чеченские ну да жарко было...Побед там не было правда?Как у амеров куча операций эпик уинов я не вижу.

Амеры больше вкладуют в оборонку их оружие очень дорогое.Но я думаю их солдат реально учили точно стрелять и бомбы кидать.За армию России были там и хорошие моменты и плохие.Одно точно скажу амеры будут воевать за деньги скорее а русские за идеи.Ну я честно не знаю у кого расклад лучше.
Последнее редактирование: 14 янв 2016 20:01 от Авалон.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

США самое сильное государство на земле ! (с) Барак Обама 07 фев 2016 04:24 #67869

  • vzproof
  • vzproof аватар
  • Не в сети
  • Молодой
  • VIP
  • Сообщений: 280
  • Спасибо получено: 31
  • Репутация: 4
На сколько я могу судить, опыт в проведении крупных наземных военных операций в мире есть только у двух стран: России (СССР) и Германии.

Только из этого факта становится всё понятно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

США самое сильное государство на земле ! (с) Барак Обама 07 фев 2016 07:35 #67887

  • grand
  • grand аватар
  • Не в сети
  • Крутой
  • Сообщений: 885
  • Спасибо получено: 198
  • Репутация: 0
мне одному кажется, что это больше похоже на пиар, Обама ведь понимает что по рейтингам он проигрывает и надо каким то образом нагнать позиции свои, не забывайте что в 2016 в США выборы, а рейтинг у Обамы очень низкий
Последнее редактирование: 07 фев 2016 07:39 от grand.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

США самое сильное государство на земле ! (с) Барак Обама 07 фев 2016 08:25 #67890

  • terminator
  • terminator аватар
  • Не в сети
  • Молодой
  • Сообщений: 185
  • Спасибо получено: 12
  • Репутация: 1
sergoony213 пишет:
мне одному кажется, что это больше похоже на пиар, Обама ведь понимает что по рейтингам он проигрывает и надо каким то образом нагнать позиции свои, не забывайте что в 2016 в США выборы, а рейтинг у Обамы очень низкий

У Обамы уже второй срок, на третий идти нельзя.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

США самое сильное государство на земле ! (с) Барак Обама 07 фев 2016 08:34 #67891

  • grand
  • grand аватар
  • Не в сети
  • Крутой
  • Сообщений: 885
  • Спасибо получено: 198
  • Репутация: 0
если я не ошибаюсь в рф тоже вроде по конституции можно не более 2-ух раз избираться. Но как мы видим бывают исключения из правил
Последнее редактирование: 07 фев 2016 08:36 от grand.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

США самое сильное государство на земле ! (с) Барак Обама 07 фев 2016 08:57 #67893

  • terminator
  • terminator аватар
  • Не в сети
  • Молодой
  • Сообщений: 185
  • Спасибо получено: 12
  • Репутация: 1
У них нет специально обученного человека который может 4 года на стуле посидеть чтоб его не заняли.
Последнее редактирование: 07 фев 2016 08:59 от terminator.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

США самое сильное государство на земле ! (с) Барак Обама 07 фев 2016 09:51 #67894

  • grand
  • grand аватар
  • Не в сети
  • Крутой
  • Сообщений: 885
  • Спасибо получено: 198
  • Репутация: 0
скорее это будет зависеть от хозяина. Путин прекрасно себя поставил, да и рабам он нравится(почему бы ему дальше не дать по-руководить, то на счёт Обамы, он понимает, что по всем статьям проигрывает, вот и пытается хотя бы так заработать благорасположение) , по крайней мере я так считаю
Последнее редактирование: 07 фев 2016 09:56 от grand.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

США самое сильное государство на земле ! (с) Барак Обама 07 фев 2016 14:00 #67912

  • terminator
  • terminator аватар
  • Не в сети
  • Молодой
  • Сообщений: 185
  • Спасибо получено: 12
  • Репутация: 1
vzproof пишет:
На сколько я могу судить, опыт в проведении крупных наземных военных операций в мире есть только у двух стран: России (СССР) и Германии.

Только из этого факта становится всё понятно.

С появлением новых видов вооружений и средств обнаружения крупные сухопутные военные операции себя изжили.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

США самое сильное государство на земле ! (с) Барак Обама 07 фев 2016 14:50 #67914

  • SpakO
  • SpakO аватар
  • Не в сети
  • Крутой
  • Сообщений: 583
  • Спасибо получено: 48
  • Репутация: 3
Да но почему с поля зрения постоянно исчезает Британия? Информации мало, но дел она натворила много, сейчас многие винят США во многом, но почему-то не замечают влияние Британии на мир
Администратор запретил публиковать записи гостям.

США самое сильное государство на земле ! (с) Барак Обама 07 фев 2016 15:18 #67922

  • Carving
  • Carving аватар
vzproof пишет:
На сколько я могу судить, опыт в проведении крупных наземных военных операций в мире есть только у двух стран: России (СССР) и Германии.

Только из этого факта становится всё понятно.

Плохо понимаешь , опыт в американцев намного большое , они провели , многие конфликты с использованием современного вооружения, Ирак, Ливия , Югославия и тд.

Россия только начала, такого типа учений в Сирии и польза от этого будет еще не скоро. Должно пройти время. Грузия и Донбасс , Чечня и тд это старые методы введения войны, которые уже не эффективные. Россия это не сверх держава пора это принять, как данность , ваш президент это подтвердил , он сказал что Россия максимум что может это быть Региональной державой.

Барак Обама правду сказал , Сша самое сильное государство мира и эта сила еще сохранится очень долгое время. Так как Сша такой жир накопило , что врятли что-то сдвинут их с пьедестала.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.136 секунд
Cron Job Starts