Запрещено для детей!
Вход
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: фашистское мышление США

фашистское мышление США 15 окт 2016 13:43 #85453

  • Rozki
  • Rozki аватар
  • Не в сети
  • MPUA
  • VIP
  • Сообщений: 24836
  • Спасибо получено: 5346
  • Репутация: 454
Мне стало искренне интересно, как в умах американцев может одновременно уживаться понятие исключительности нации , защищающей демократию, свободу слова и права человека во всем мире и бомбежки более 30 государств мира, смерть более 10 миллиона человек, поддержка мирового терроризма и диктаторов по всему миру, провоцирование начала ядерного конфликта. Это очень похоже на идеологию фашизма Гитлеровской Германии. Там тоже говорили об исключительности арийской расы и том добре и высоких моральных и нравственных качествах, этой расе присущи. При этом они сжигали в печках живых людей и носили модные сумочки из человеческой кожи.

Неужели я единственный, кто видит во всем этом несовместимые противоречия? Как можно защищать демократию спонсируя бандитов и отморозков Украины, например? Смещать законно избранного президента и заменять на своих марионеток. Как можно спонсировать и давать оружие радикальным исламистам в Сирии и бороться "во имя демократии" с законно избранным правительством страны, поддерживаемым абсолютным большинством местного населения?

Как можно говорить о свободе прессы и демократии, когда , цитирую американского журналиста: "для американцев непредвзятость СМИ важнее правды". Да нах такие СМИ, которые лгут на каждом шагу из корыстных интересов?

Очевидно, что у американцев что-то не работает в мозгу точно также , как у это было в фашисткой Германии. Настораживает, что пострадали именно США, бывшие самой свободолюбивой и разумной страной на планете в свое время. пострадали аккурат после того, как многие специалисты Третьего Рейха переехали к ним на постоянное место жительства. Возможно ли, что Гитлер на самом деле раскопал нечто, что помогло ему подавлять разум и логическое мышление народа? Может это какие то древние технологии или некие секретные разработки Третьего Рейха, о которых мы ничего ен знаем?

Мне кажется, что простые американцы не виноваты в преступлениях своего правительства. Они интересуются мировой политикой значительно меньше нас, а большая часть американцев вообще никогда не выезжали а пределы США. Ими управляет узкая клика олигархата, которая контролирует сегодня мировые финансы и ТНК. А в самой США глубокий экономический кризис, о котором американцы "ничего не знают". Недавно публиковали статистику , согласно которой 35% не имеет накоплений вообще, 35% имеет менее 1000 баксов, и 15% менее 5000 баксов. И лишь 15% имеет накоплений более 10 000 долларов. ЭТО НИЩАЯ СТРАНА! А во время выборов они обсуждают спал Трамп с женщинами или не спал. Они дебилы или им кто то мозг вправил?
Последнее редактирование: 15 окт 2016 13:45 от Rozki.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Shotik2

фашистское мышление США 15 окт 2016 17:12 #85469

  • 5665vip
  • 5665vip аватар
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Сообщений: 550
  • Спасибо получено: 107
  • Репутация: -1
Ты бы знал какой ты сейчас бред написал! Ты обсалютно не понимаешь как устроено общество в Америке да и в России тоже. Амамерика обсалютно фашиская страна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

фашистское мышление США 15 окт 2016 17:52 #85470

  • Wade Garrett
  • Wade Garrett аватар
  • Не в сети
  • Крутой
  • Сообщений: 827
  • Спасибо получено: 185
  • Репутация: 10
достаточно вспомнить кто спонсировал гитлера на этапе становления.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Майкл

фашистское мышление США 15 окт 2016 20:37 #85477

  • kvmax
  • kvmax аватар
  • Не в сети
  • Крутой
  • VIP
  • Сообщений: 667
  • Спасибо получено: 63
  • Репутация: 3
В майн кампф еще в 30х годах Гитлер писал, что расширение територий рейха должно быть в первую очередь за счет России. Сейчас аналогичные высказывания звучат в адрес России.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

фашистское мышление США 15 окт 2016 20:50 #85478

  • Quasar
  • Quasar аватар
  • Не в сети
  • Молодой
  • Сообщений: 314
  • Спасибо получено: 82
  • Репутация: 8
Да, это видят многие. Противостоять их влиянию удаётся пока что лишь по мелочам, но звоночки уже есть.
США тратят больше, чем производят. В этом мире войны за ресурсы. И им нужны ресурсы.
Чтобы им везде шли на уступки, продавали на их условиях.
Им нужно, чтобы весь мир вкладывал в них свой труд, а они платили зелёными бумажками.
Весь мир должен отрабатывать их долг.
Они считают себя вершиной пирамиды. Вокруг одни вассалы. Везде их мировой порядок. В ресурсные места планеты, где их порядок и влияние парализовано, приходит хаос, запускается механизм установления мирового порядка. Демократия - инструмент, повод влезть в чужие дела и распространять своё влияние.
Жертвы населения - это затраты на достижение национальных интересов. Цель по их мнению оправдывает результат. Лес рубят - щепки летят.
Население у них конечно зомбированное и тупое. Американцы и не подозревают, что их общество несправедливо по отношению к окружающему миру. Благополучие американца оплачено трудом других народов.
Они потребляют больше, чем зарабатывают = где-то в другом месте мира кто-то потребляет меньше, чем зарабатывает.
Стабильность США = хаос во всём мире.
Они поддерживают нестабильность во всём мире. "В мутной воде рыба ловится". Рыбака рыба не видит и клюёт на наживку. В условиях хаоса и нестабильности государства, регионами, народами легко управлять, легко извлечь от туда ресурсы. Так, например сейчас в ЛНР, ДНР, Украину хлынул криминал в конфликтную зону - собственность отхватывать. Так и амеры, под предлогом распространения собственной модели демократии, в условиях нестабильности в конкретном месте доказывают свою исключительность и влияние.
Но всякой гегемонии, навязанной давлением на мир, приходит конец, когда-нибудь мир перестанет использовать доллары!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

фашистское мышление США 15 окт 2016 21:48 #85482

  • Jeniloo
  • Jeniloo аватар
  • Не в сети
  • Молодой
  • Сообщений: 94
  • Спасибо получено: 19
  • Репутация: 3
Обычные американцы здесь ни при чем. Все кризисы, войны, религии, политика, экономика, финансы и сами деньги - все это часть единой системы, которая создана и контролируется группой властителей с целью глобального порабощения людей. Эти злодеи причина глобальных трудностей и несчастий в жизни каждого из нас. Не надо сюда втягивать обычных, покорных и обманутых людей, которым предначертано прожить серую жизнь в рабстве денег, религиозных мифов, страхе, страдании, бедности и подчинении. Ресурсов и технологий более чем достаточно для благополучной жизни каждого живущего на земле человека, в полном согласии с природой.
Раз уж речь зашла зашла про Гитлера и фашизм. Давайте кое-что вспомни из истории. Вернемся в период первой мировой войны. В чьих интересах было это столкновение и кто провоцировал Германию? Кто финансировал революционистов в самый разгар войны? Кто позволил им туда приехать? Вспомните, как Ульянов, он же Ленин, пересек границы, кто ему в этом помогал. И главный вопрос кто получил наибольшую выгоду из войны? Идем дальше, кто финансировал никому неизвестного ефрейтора Гитлера? Кто позволил ему создать партию и вооружить ее(для тех, кто не в теме, для того чтобы создать партию, ее регулярную расходы, демонстрации, листовки и т.д. и тем более вооружение требуются колоссальные средства, которых у побежденной Германии не было)? После поражения, Германии запрещено было наращивать военную мощь, как и много чего еще, но все это было просто не замечено, снова задам вам вопрос - Кем? Кто так продвинул ВООБЩЕ НИКОМУ неизвестного Гитлера, его имя даже газеты первое время неправильно писали. Далее. Давайте вспомним события 1939 года. Вспомним, как была уничтожена Польша. Кому это было выгодно? А как Франция пала за месяц? И все это побежденная Германия. В 30-х пишут произошло экономическое чудо, подъем экономики... Просто смешно. Ну ладно, вспомним, как нам "помогали" во время войны, очень существенная помощь, особенно в первые дни войны. И ключевой момент. Кто больше всего заработал на этой войне? Неужели те же самые люди что и в первой мировой? Совпадение? И это всего лишь мизерный список, вспоминать можно очень долго...
Почему мало кто понимает, что Германия была лишь дубинкой против России. Она так же очень серьезно пострадала, дважды пострадала. А настоящие игроки всегда были в тени. Точно так же и сейчас -вы считаете американцев врагами, у которых фашистское мышление и т.д. хотя опять же, они ничего не решают в этом спектакле, такая же дубинка, но другие формальности.
Неужели я единственный, кто видит во всем этом несовместимые противоречия?
Дело не в противоречиях, а в других целях. Им (ну вы поняли о ком я) не нужна сильная Украина, так же как и сильная Россия, что им нужны - я писал выше. Это называется геополитика
Они дебилы или им кто то мозг вправил?
Это результат хорошо проделанной идеологической работы. Счас другие войны - информационные. И про исключительность нации - такое же внушение.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

фашистское мышление США 15 окт 2016 22:52 #85493

  • Rozki
  • Rozki аватар
  • Не в сети
  • MPUA
  • VIP
  • Сообщений: 24836
  • Спасибо получено: 5346
  • Репутация: 454
Вопрос поставлен несколько иной - почему население америки искренне верит в то, что борется за демократию и права человека во всем мире уничтожая целые государства, убивая людей и спонсируя упырей людоедов? Почем люди верят в светлое и чистое уничтожая себе подобных? Кто и как умудрился им так сильно запудрить мозги. Верят они, кстати, очень искренне. Искренне считают Путина диктатором и тираном, захватившим власть силой в России. Искренне считают, что они спонсировали демократию в Украине, а не правый Сектор ходивший на митинги со свастикой.

Именно это опасность. Без одобрения населения америки такой беспредел не мог бы случиться. Следующий шаг будет как в Гитлеровской Германии - мировая война. И нам всем пиздец настанет. Можно после этого говорить о неких плохишах, которые всем мозги запудрили, но что-то подсказывает, что потом будет уже поздно. Если бы знать, что это за методы такие, подавляющие разум, может мы смогли бы с этим бороться?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

фашистское мышление США 15 окт 2016 23:03 #85496

  • Jeniloo
  • Jeniloo аватар
  • Не в сети
  • Молодой
  • Сообщений: 94
  • Спасибо получено: 19
  • Репутация: 3
Вопрос поставлен несколько иной - почему население америки искренне верит в то, что борется за демократию и права человека во всем мире уничтожая целые государства, убивая людей и спонсируя упырей людоедов?
Все очень просто, их контролируют, они легковнушаемые. Например меня, или тебя убетить в чем-то подобном просто невозможно (как и некоторых других членов гильдии). Люди просто тупеют с каждым годом и ими легче управлять.

Инструментов, которыми достигается дебилизация и зомбирование населения народа, ограничение его возможностей много. По сути сделали стадо зомби, людей, которые не умеют анализировать информацию и мыслить, которые не настроены скептически,которые будут утопать в иллюзиях в упор не видя что с ними делают в реальностях, которые напичканы стериотипами и страхами и которые даже не догадываются, что ими манипулируют. (с)
Если бы знать, что это за методы такие, подавляющие разум, может мы смогли бы с этим бороться?
Хитрость и скрытый саботаж власти самые действенные методы борьбы против сильного врага - касательно методов подавления. Как с этим бороться - для начала нужно подать это огласке, ведь большинство не понимает, что есть проблемы, которые исходят на глобальном уровне. Доносить информацию, поднимать эти темы сначала в своих кругах, далее выходить на СМИ.
Последнее редактирование: 15 окт 2016 23:09 от Jeniloo. Причина: еще кое-что
Администратор запретил публиковать записи гостям.

фашистское мышление США 15 окт 2016 23:16 #85499

  • Quasar
  • Quasar аватар
  • Не в сети
  • Молодой
  • Сообщений: 314
  • Спасибо получено: 82
  • Репутация: 8
А там в голову можно положить всё, что угодно, придумать им врагов (Россия, Иран, Сев.Корея, Китай), внушить исключительность, и всё это под предлогом ложной борьбы за свободу.
Потребительский образ жизни, развлечения, жрачка, тупость, насилие (даже в детских мультиках).
В наших мультиках, наоборот, скрытый смысл :) Мне нравится, как описал западное общество в своё время Носов:
"Развлекайся всё сильней, веселись, ешь да пей, и не думай ни о чём и даже о себе". Остров дураков!

Вот вам и методы:

Последнее редактирование: 15 окт 2016 23:33 от Quasar.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

фашистское мышление США 15 окт 2016 23:20 #85500

  • Jeniloo
  • Jeniloo аватар
  • Не в сети
  • Молодой
  • Сообщений: 94
  • Спасибо получено: 19
  • Репутация: 3
У нас тоже хватает. В наших мультиках Иван-дурак, который всю жизнь лежал на печи, ничего не делал и тут БАЦ! и все ему сразу дается просто так - и царевну, и на печи поехал к царю и т.д.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

фашистское мышление США 15 окт 2016 23:41 #85502

  • Майкл
  • Майкл аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 1603
  • Спасибо получено: 445
  • Репутация: 43
Имхо, любой мультик как минимум безсмыслен, а зачастую и деструктивен (навязывает штампы в неокрепшие головы). Чтобы мультик дал ребенку что-то хорошее - это нонсенс, сидя перед теликом никогда ничего не разовьешь
Есть пара исключений вроде советского мультика о здоровье, но он отличается от большинства мультиков, цель которых - развлечение
Последнее редактирование: 15 окт 2016 23:44 от Майкл.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кризис Украины 15 окт 2016 23:46 #85504

  • SpakO
  • SpakO аватар
  • Не в сети
  • Крутой
  • Сообщений: 583
  • Спасибо получено: 48
  • Репутация: 3
Это адаптация книги
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кризис Украины 15 окт 2016 23:47 #85505

  • Майкл
  • Майкл аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 1603
  • Спасибо получено: 445
  • Репутация: 43
Свой опыт ценнее любой художественной книги. Имхо
Последнее редактирование: 15 окт 2016 23:48 от Майкл.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кризис Украины 21 окт 2016 06:37 #85808

  • Grienders
  • Grienders аватар
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Сообщений: 1191
  • Спасибо получено: 45
  • Репутация: 5
можно задать другой вопрос: сколько МИЛЛИОНОВ граждан умирает ежегодно от загрязненного воздуха? И в каких странах? Около 5 миллионов. И это не в Америке. Да, эти страны никого не бомбят, это государства этих стран по сути убивают СВОИХ граждан бездействием.

про американцев -- кто и как проверял, что они -- простые американцы -- считают Путина диктатором? по телевизору показали? или по комментам к какому-то информационному вбросу вы определили? комменты к которому -- тоже, вполне возможно, информационный вброс от ботов. тогда в чем различие между амеранцами, которым запудрили мозги, и вами? вы их сами себе запудрили.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

фашистское мышление США 21 окт 2016 06:44 #85811

  • Grienders
  • Grienders аватар
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Сообщений: 1191
  • Спасибо получено: 45
  • Репутация: 5
Quasar пишет:

Вот вам и методы:


наобобщал. можешь еще больше обобщить, например: все бабы хотят жрать и спать. вот это примерно такого же рода обобщение, как у тебя в примере.

и также, в чем разница между некоторыми американами, который верит в исключитетельность своей нации, и тобой, который верит в то, что хорошее и доброе только в России, а на западе и в сша -- фальшивое говно?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.142 секунд
Cron Job Starts