Запрещено для детей!
Вход

Нужно ли становиться Настоящим Мужчиной?

НастоящийЧасто бывает, что Настоящими Мужчинами некоторые парни хотят стать не потому, что действительно имеют такую цель или приняли подобное решение. А потому, что это - престижно.

Культура нашего общества, воспитатели и учителя приучили молодых ребят думать, что любой мужчина просто обязан быть Настоящим. Ведь быть обыкновенным почему-то считается зазорным. И совсем не удивительно, что сбитые с толку подобными стереотипами девушки, чаще всего интересуются не теми мужчинами, которые объективно могут сделать их счастливыми и знают пикап, а теми, что соответствуют формочке, упаковке, навязанной общественным мнением.

С раннего детства мальчишкам внушают: "Настоящие Мужчины ни когда не плачут", "Ты же мужчина, значит должен уметь сам о себе позаботиться"... При этом всем своим видом, торжеством, взрослые дают мальчикам понять, что им не до ваших проблем, отмахиваются от их просьб и бегут дальше, по своим важным делам.

А между тем, у ребят возникает целый вихрь вопросов самоидентификации и самоутверждения: "Быть или не быть настоящим мужчиной?", "Насколько в данный момент ты соответствуешь и хочешь ли вообще соответствовать этому образу?", "Какие качества следует развивать в себе мужчине?"...

Чтобы ответить самому себе на эти и подобные вопросы, следует, прежде всего, иметь четкое знание и понимание того, как именно выглядит мужчина Настоящий, а как - обыкновенный? В чем состоит отличие между ними.

Общество, учителя, друзья, спортивные тренера, постепенно выкристаллизовывают образ Настоящего мужчины в голове молодого парня, превращая его (образ) в мощный инструмент манипуляций. Молодой человек уже и сам не может понять - нужно ли ему становиться таким? Хочет ли он этого сам? Вроде бы он "знает", что нужно и "знает", что хочет. Хоть и не всегда может. А раз он таким стать не может, то тут уже появляется серьезная проблема, приводящая к депрессиям, неуверенности, нелюбви к самому себе и неудовлетворенности жизнью.

Каким вам быть мужчиной - настоящим или нет - решать придется вам самим. Многие весьма значимые люди в нашей многострадальной истории отнюдь не были в привычном представлении Настоящими мужчинами. Однако это не помешало им сыграть свою роль. Какой бы путь вы ни выбрали, главное, чтобы это был самый приятный и увлекательный для вас путь.

(Продолжение следует)