Запрещено для детей!
Вход
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Почему люди не хотят покупать машину/ квартиру.

Почему люди не хотят покупать машину/ квартиру. 30 окт 2015 21:16 #60987

  • Arlekin
  • Arlekin аватар
  • Не в сети
  • Крутой
  • VIP
  • Сообщений: 577
  • Спасибо получено: 82
  • Репутация: 3
Традиционное мерило успеха — собственные квартира и автомобиль — уже неактуально. Все большее число молодых людей по всему миру не хотят их покупать.

Многочисленные исследования специалистов показывают, что поколение так называемых миллениалов — людей, которым сейчас до 30-35 лет, — уже редко покупает дома, а еще реже — автомобили. На самом деле они не делают сверхдорогих покупок вообще. Если не считать айфонов, разумеется.

В Америке людей в возрасте до 35 лет вообще называют «поколением арендаторов». Почему так происходит? Некоторые социологи убеждены, что это из-за того, что на долю современной молодежи приходится слишком много финансовых катаклизмов. А потому люди просто боятся брать «серьезные» кредиты.

Но даже не это главное. Дело в том, что поколение современных молодых людей отличается от поколения своих отцов другими ценностями.

Современная молодежь пересматривает понятие успеха. Если ранее успешными людьми считались те, кто владел собственным жильем и автомобилем, то сейчас в особом почете те, кто вкладывал деньги в опыт и впечатления: путешественники, экстремалы, стартаперы.

Молодые люди сознательно отказываются от покупки недвижимости и даже мебели, предпочитая арендовать их. Смысл в том, что теперь люди хотят не зажиточности и стабильности, а гибкий график, финансовую и географическую независимость.

Материальные вещи просто перестают интересовать людей. Зачем владеть автомобилем, если у вас есть такси? Это же, по сути, личный автомобиль с водителем. И пользоваться его услугами не дороже, чем владеть собственным авто.

Зачем покупать дом в живописном месте и ездить туда отдыхать, если жилье можно найти через Airbnb в любом уголке планеты? Вам не придется ни переплачивать за аренду, ни покупать недвижимость в полюбившейся стране. То же самое и с недвижимостью в своем родном городе. Во-первых, вы не знаете, как долго будете жить там, где живете. Во-вторых, зачем брать ипотеку на 40 лет, если можно смириться с тем, что проведешь всю жизнь в арендованном жилье? В конце концов, работу вы, скорее всего, в перспективе ближайших нескольких лет поменяете, и если вы арендуете жилье, то ничто не мешает вам перебраться поближе к офису. Forbes сообщает, что современные молодые люди меняют работу в среднем раз в три года.

Сама концепция владения вещами более не актуальна.

Обозреватель Atlantic Джеймс Гэмблин объясняет феномен так: «За последние десять лет психологи провели огромное количество исследований, доказывающих, что с точки зрения счастья и ощущения благополучия гораздо выгоднее тратить деньги на приобретение нового опыта, а не новых вещей. Это приносит больше радости».

Вот выдержки из статьи Гэмблина:

«Оказывается, люди больше не хотят слушать истории о том, где вы там купили дом. Они хотят услышать, какой замечательный вы провели уик-энд. Даже плохой опыт в конечном итоге становится отличной историей.

Социальное взаимодействие между людьми имеет определяющее значение в вопросе, будут они счастливы или нет. Так что вы должны говорить с другими людьми и иметь много друзей. Разумеется, другим будет приятнее слушать о том, как вы отправились в сумасшедшее путешествие или о том, как вы прожили год в дикой стране, а не о том, сколько квартир вы уже успели купить».

Есть еще кое-что. Дело в том, что вещи, которыми мы владеем, особенно если они очень дорогие, заставляют нас беспокоиться об их состоянии. Купите автомобиль — и вы будете вздрагивать каждый раз, когда за окном сработала чья-то сигнализация. Купите дом, навезите в него дорогой техники — и вы будете бояться ограбления. Не говоря уже о том, что автомобили царапаются, бьются, а ультрадорогие телевизоры имеют обыкновение выходить из строя через год эксплуатации. Полученный же вами опыт никто у вас уже не заберет.

Наши родители не имели возможности путешествовать так часто, как мы. У них не было возможности развлекаться так, как сейчас развлекаемся мы. У них не было столько возможностей начать новый бизнес, сколько у нас. Поэтому они инвестировали в дома и машины, а мы так поступать уже не хотим. В конце концов, любая наша покупка, если это не дом или квартира, обесценится со временем. А если вспомнить про то, как быстро в кризис дешевеет недвижимость, то все становится еще очевиднее.

Вот что главное — опыт: он не обесценится, и его невозможно украсть.

P.S. из собственных рассуждений- скорее всего тенденция "вкладывать в себя " процветает только на западе. В России же, насколько можно судить, до сих процветает материализм.
Оно и понятно- на западе и квартиры, и машины стоят в разы дешевле... и возможностей больше.
Молчу о том, что в России самое дорогое жилье в мире... непонятно с чего.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему люди не хотят покупать машину/ квартиру. 30 окт 2015 22:06 #60988

  • Rozki
  • Rozki аватар
  • Не в сети
  • MPUA
  • VIP
  • Сообщений: 24836
  • Спасибо получено: 5346
  • Репутация: 454
Придумывают ерунду вместо простой констатации факта - у молодежи нет денег ни на жилье, ни на шикарную машину, ни на семью. Но какой политик открыто станет об этом говорить? Вот и придумали миф о "неправильном" поколении. Кстати кредиты долгосрочные в Европе молодым давно перестали давать без залога собственности их родителей. Не уверены банки в платежеспособности населения и правильно делают! В Испании половина населения сидит на пособии
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Александррр, Cheshire

Почему люди не хотят покупать машину/ квартиру. 31 окт 2015 00:27 #61003

  • Gst
  • Gst аватар
  • Не в сети
  • Молодой
  • Сообщений: 300
  • Спасибо получено: 92
  • Репутация: 10
Мне и правда гораздо важнее новый опыт и впечатления, чем какие-то вещи. Хотя это не значит, что квартира\машина не имеют значения. Очень даже имеют, все мы живем в материальном мире.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему люди не хотят покупать машину/ квартиру. 31 окт 2015 09:12 #61011

  • Rozki
  • Rozki аватар
  • Не в сети
  • MPUA
  • VIP
  • Сообщений: 24836
  • Спасибо получено: 5346
  • Репутация: 454
Стоимость перелета внутри ЕС и в ближайшие регионы от 15 до 50 евро Проживание от 10 до 50 евро за ночь
Перелет в Таиланд стоит 200 доларов Внутри Азиатского региона от 15 до 100 долларов Проживание от 10 долларов
Квартира или дом в Англии стоят 500 000 евро
Хорошая машина в полной комплектации стоит 50 000 евро
Ребенок "стоит" в Англии (при наличии частной нормальной школы и полном обеспечении) от 25 000 евро в год

У кого то еще остаются вопросы или сомнения?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему люди не хотят покупать машину/ квартиру. 31 окт 2015 16:00 #61025

  • Авалон
  • Авалон аватар
  • Не в сети
  • Крутой
  • Сообщений: 812
  • Спасибо получено: 60
  • Репутация: 11
Машина это дорого, получаем мы мало.Зачем нужна машина если я ее не употребляю для работы?Пьяным ездить и как тот мой английский дружок иметь проблемы потом из за этого?Да ну это глупость.Покупают компы и айфоны потому что стадо, все их берут я тоже беру.Моему смартфону уже 4 года и не одной царапины,моему компу уже 7 лет и ничего удовлетворяет мои запросы.Зачем мне машина если у меня нет своей квартиры?Лучше у меня будет 20 000 евро и я буду уверен что завтра в случае чего у меня будет возможность поесть и оплатить себе лечение.Себе и моим родным.Я выбираю автобус и метро.Беда в том что в моей дыре автобусы плохо ходят а метра нету.Итог на лето снимаем жилье поближе к работе.График такой что ну его в топку.Европпа живет почти в нищете и пора уже многим открыть на это глаза.Да это не Украина но и не фонтан.А вот до 2006 года жилось хорошо.Другие времена были.
Последнее редактирование: 31 окт 2015 16:01 от Авалон.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Gst

Почему люди не хотят покупать машину/ квартиру. 31 окт 2015 17:01 #61031

  • Rozki
  • Rozki аватар
  • Не в сети
  • MPUA
  • VIP
  • Сообщений: 24836
  • Спасибо получено: 5346
  • Репутация: 454
И я думаю точно так же!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему люди не хотят покупать машину/ квартиру. 31 окт 2015 21:28 #61047

  • Arlekin
  • Arlekin аватар
  • Не в сети
  • Крутой
  • VIP
  • Сообщений: 577
  • Спасибо получено: 82
  • Репутация: 3
"Европпа живет почти в нищете и пора уже многим открыть на это глаза.Да это не Украина но и не фонтан"
серьезно? у меня друг в норвегии живет. зарплата 6000-6500 норвежских крон ( 1 крона- 5 рублей). работает автомехаником.
НО. он путешествует везде, ездит на различные фестивали ( на вроде Ф1), купил себе БМВ и 5комнатную квартиру. не говоря о том, как он ее обставил...
он родом из Росси. и тоже говорит- если у тебя БМВ или крутая квартира- это фигня. у них там тип у каждого второго крутая тачка. а то, как он живет - это средне. при том в м еньшую сторону... " вот когда детей будем заводить, тгда может быть будем расширяться.."

ну а в остальном- согласен
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему люди не хотят покупать машину/ квартиру. 31 окт 2015 21:57 #61052

  • dm1trygord
  • dm1trygord аватар
  • Не в сети
  • Эксперт
  • Сообщений: 997
  • Спасибо получено: 199
  • Репутация: 13
Изменения в обществе есть, но они еще не укоренились. Нужно до последнего стараться иметь свою недвижимость и автомобиль, для того чтобы будущее поколение это арендовало у тебя.

Лично я не представляю как можно всю жизнь жить в съемной квартире, лучше сразу в рабство продаться... Возможно когда изменения все укореняться, тогда аренда станет нормой, дешевой и доступной.

Желание путешествовать у молодежи больше напоминает безответственность за свое будущее, развлекуха чтобы не думать о завтрашнем дне.

Самый идеальный во всем вариант это комбинирование: и отдыхать ездить, и вкладываться в вещи.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Arlekin

Почему люди не хотят покупать машину/ квартиру. 31 окт 2015 23:08 #61061

  • Rozki
  • Rozki аватар
  • Не в сети
  • MPUA
  • VIP
  • Сообщений: 24836
  • Спасибо получено: 5346
  • Репутация: 454
Arlekin пишет:

ну а в остальном- согласен

Ты Норвегию и Европу не перепутал случаем? И что то я сильно сомневаюсь что твой товарищь при нищенской по их понятиям зарплате купил там 5 комнатную квартиру при цене 50 000 кр за 1 м2 Ты нас за идиотов принимаешь? Умножать умеешь?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему люди не хотят покупать машину/ квартиру. 31 окт 2015 23:13 #61062

  • Rozki
  • Rozki аватар
  • Не в сети
  • MPUA
  • VIP
  • Сообщений: 24836
  • Спасибо получено: 5346
  • Репутация: 454
dm1trygord пишет:

Ну ну расскажи нам как парень с зп 100 000р в месяц купит себе квартиру в Москве за 500 000 баксов
Ха ха ха а мы поржем тут
И после этого ты порассуждаешь об их безотвественности!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему люди не хотят покупать машину/ квартиру. 31 окт 2015 23:50 #61067

  • Carving
  • Carving аватар
Молодое поколения , если оно инертное, то заработать себе на квартиру не способно , если работает еще руками и без образования, тогда вообще печаль и будешь , пахать всю жизнь.

Но если у тебя есть мозги, и ты их применяешь часто. Учишься то в Европе вполне можно себе устроить хорошую жизнь. Все зависит от человека и его желаний.

Ну так как в общей массе люди , просто жижа. То и успешность составляет всего 15%.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему люди не хотят покупать машину/ квартиру. 01 нояб 2015 01:04 #61071

  • Rozki
  • Rozki аватар
  • Не в сети
  • MPUA
  • VIP
  • Сообщений: 24836
  • Спасибо получено: 5346
  • Репутация: 454
У тебя мозги есть? Так рассчитай необходимый уровень зп для покупки машины и квартиры в твоем городе! А мы все вместе посмеемся!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему люди не хотят покупать машину/ квартиру. 01 нояб 2015 02:03 #61074

  • Carving
  • Carving аватар
rozki пишет:
У тебя мозги есть? Так рассчитай необходимый уровень зп для покупки машины и квартиры в твоем городе! А мы все вместе посмеемся!

Так смейся, кто тебе мешает? Факты это не меняет. Я не считаю что все должно даваться просто и сразу, да еще бесплатно. Чтобы что то иметь, нужно выходить за рамки общества. Что большинство, попросту не делает. Даже на против, масса сама ,создает себе проблемы, у виде "невозможно". Чтобы ты не думал, я себе не отношу к умному меньшинству, смогу это сделать когда добьюсь результата.

Да, я не опровергаю роль, среды и возможностей разных государств. Понятно что средне-статическому Американцу, новая квартира обойдется в десяток лет, а вот Украинцу и Россиянину в несколько столетий. Но и в тех и в тех есть выбор ,сменить место обитания , как делают многие умные люди и начать работать и учиться.

Только многим, это нафиг не сдалось, все хотят халявы, и быстрых результатов, особенно гражданин пост-совка, замученный, одурманенный и глубоко закомплексованный. Поэтому голодный "советский народ" после долгих лет, запретов и дефицитов, сошел с катушек и начал гнаться за шальными деньгами. Оттуда, появились всякие МММ, лохотронны , воровское правительство и самое любимое, РУССКИЕ ПОНТЫ. От нищей жизни как цыгане , лепят на себя цепочку потолще, да тачку подороже. Когда особо и не имеют средств на их содержания, что еще глубже заглатывает их в трясину долгов и крысиных бегов. Эта проблема молодежи ,которая хочет что то иметь , но не умеет распоряжаться деньгами, трача их на право и налево, ведясь на мнения окружения, рекламы и социума.

Есть еще контингент людей, которые вообще ничего не думают, живут только сегодняшним днем, главное веселиться. Самые обычные овощи, для них тема накидываться да трахнуть кого то. Все на этом их круг жизненных интересов закончен. Таких в народе называют быдло, ну ,а самое прискорбное что таких 40%.

Остальные что то средние , между успешными и быдлом, плавают в жизни по течении, Они умеют быть и быдлом и шупаться если припекло. Но и особо не добиваются ничего слишком инертны, живут себе, та и живут. Амбиций особых нет, а если и есть , бояться что то делать и достигать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему люди не хотят покупать машину/ квартиру. 01 нояб 2015 02:08 #61076

  • Rozki
  • Rozki аватар
  • Не в сети
  • MPUA
  • VIP
  • Сообщений: 24836
  • Спасибо получено: 5346
  • Репутация: 454
Мы этим дерьмом сыты по горло от всякого жопорожего дерьма ездящего в мерседесах. Раз ты нас взялся поучать - садись и считай, как мы при зарплате в 16 000 рублей будем покупать квартиры по 100 000 баксов .
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Почему люди не хотят покупать машину/ квартиру. 01 нояб 2015 02:39 #61078

  • Carving
  • Carving аватар
Легко, если у тебя зарплата 16000 рублей в самой богатой ресурсами стране мира России, значит проблемы две, или ты плохой специалист и некто не хочет давать больше, или ты продал свой голос, за ядро и Ко. Которые при власти упс 15 лет. Если у тебя зарплата маленькая вероятней всего ты и есть тот электорат 90% который обожает Путина и выберет его президентом еще раз. Может ты не любиш путина? Но всеравно у тебя 16000 рублей, значит ты не вовремя свалил со страны, когда видел что 90% его любят. Ситуация не только к России , а вообще везде в пост совке. В Украине та же бадяга.

В пустине один с лопатой город не построишь. Хочешь лучшей жизни? Езжай туда где у тебя больше возможностей! Где ты себя покажешь. Не надо нить что ты не смог , стать топ менеджером Крупного банка у своей Оторвиколосовке ,где живет 2000 человек. Ты пытался открыть филиал банка ,но соседи почему то только просят в долг на бухло... Возвращать, да не дай бог?

Повторю еще раз 16000 рублей это мыслить в Рамках, мыслить не в рамках, это где взять 100000 , 1000000000 , а может еще больше, думать , думать , потот делать делать делать.

Да к слову, если быть типичным овощем, квартиры тебе не видать некогда, но если выйти из рамок кто знает может что то и поменяется.

Пример даже самый обычный , ты Рожки, у тебя же получилось стать мастером соблазнения и зарабатывать 10 к долларов в месяц! Так почему в других, так не может получиться? Зачем ты людей вгоняешь в полную безнадегу? Или ты себя уже к молодежи не приравниваешь?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.137 секунд